Descripción detallada Lote 172

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 906, Lote # 172

AE - Varios Autores / Marín, Javier. Libros sobre Javier Marín, Federico Silva, Rafael Cauduro y Alejandro Prieto Posada.
a) Javier Marín, Casa de América. Madrid: Ministerio de Asuntos Exteriores y de Cooperación, 2007.
4o. marquilla, 97 p. Encuadernado en rústica.
b) Gogy, Diez Años de Creación. México: 10diez, Compañía editorial, 1988.
4o. marquilla, 142 p. Encuadernado en pasta dura.
c) Varios Autores. Javier Marín, Barro. México: Landucci Editores, 2001.
fo. marquilla, 185 p. Encuadernado en rústica, en estuche.
d) Rafael Cauduro, un Posible Itinerario. México: Grupo Editorial Vid, 2001.
fo. marquilla, 193 p. Firmado por el artista. Encuadernado en pasta dura.
e) Javier Marín, Escultura. San Luis Potosí: Museo Federico Silva, 2008.
fo. marquilla, 41 p. Encuadernado en rústica.
f) Un Arte Temporal de Federico Silva. Nahuales Alushes Chaneques Tlaloques. México: DHL, 1993.
4o. marquilla, 112 p. Encuadernado en pasta dura.
g) Esculturas Alejandro Prieto Posada. México: Museo de Arte Contemporáneo Alvar y Carmen T. de Carrillo Gil, 1993.
8o. marquilla, 183 p. Encuadernado en pasta dura.
h) Espinosa Iglesias, Angeles. Javier Marín, Retroperspectiva. México: Museo Amparo, 2005.
fo. marquilla, 51 p. Encuadernado en rústica.
i) Javier Marín de 3 en 3. Italia: Barbara Paci, 2013.
4o. marquilla, 268 p. Encuadernado en pasta dura.
Total de piezas: 9.

Estimado $4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote